Женский каталог:

Первые годы жизни ребенка

 
Первые годы жизни ребенка

 

Анекдот дня

На кухне ресторана женщина в шикарном вечернем платье моет груду тарелок и дает их вытирать мужчине в смокинге. Говорит:
- Нет, блюда были превосходные. А десерт… а шампанское… Но все-таки, если меня пригласите в следующий раз, проследите все же, что ваша кредитная карта не просрочена.


Ночник

Ночник в комнате у малыша второго и третьего года жизни — вещь необходимая. У кроватки ребенка первого года жизни ночник тоже зажигали, однако нужен он был больше маме, которой приходилось часто подниматься к ребенку (покормить, перепеленать, успокоить). У детей в возрасте 2 — 3 лет уже появляются всевозможные тревоги, беспокойства и даже страхи — в том числе боязнь темноты; поэтому ночник становится нужен уже именно ребенку.
Вовсе не обязательно, чтобы ночник был включен всю ночь. Ребенок, воображение которого развилось и который, бывает, одолеваем страхами, боится засыпать в темноте. Но и при ярком свете, если не выключать потолочную лампу (настольных ламп в пользовании такого маленького ребенка не бывает), ему не заснуть. В этой ситуации и выручает ночник. Покупая маленький светильник в комнату малыша, рекомендуется отдавать предпочтение рассеивающим свет желтый или зеленый; эти цвета успокаивают. Не подходят для детской комнаты светильники, рассеивающие розовый свет — он бодрит и потому препятствует засыпанию; не подходят и ночники, излучающие синий, голубой цвет, поскольку комната кажется неуютной, «холодной»; не подходит и красный свет — он раздражает, вызывает беспокойство, ребенку будет трудно заснуть под красным ночником.
После того как малыш заснет и его сон станет глубоким, ночник можно выключить.

 
Другие статьи по этой теме:
 
Баннер
 
Гороскопы

Игры
Игра Crazy Fruts Игра Doeo
Форум подруг
Ляльченок пишет: Все просто... Делаешь линеечку там появляется инструкция "Код для вставк... в ФЛУДОСЛОВИЕ
Ляльченок пишет: Эй.. да ладно тебе ))) Поднимай его скорее... Вот у нас тоже, казалось бы... ... в Новый год 2013
Ляльченок пишет: Это нормально.. такое бывает А обруч покажешь? в Массажный обруч Health Hoop
Ляльченок пишет: Ничего.. не все сразу.. Главное, не даканывай себя.. что, мол, вот не получае... в Как бросить курить?
mrs.Adams пишет: ,когда на выходных куча дел и ни на что не хватает времени - радуюсь ,когда о... в ФЛУДОСЛОВИЕ
Тесты
Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?