Женский каталог:

Маленькие «цветы жизни»

 
Маленькие «цветы жизни»

 

Анекдот дня

Блондинка в роддоме плачет. Медсестра спрашивает:
- Почему вы плачете?
- У меня двойня, - всхлипывая, отвечает блондинка.
- И что?
- Что я мужу скажу, откуда второй ребёнок?


Воспитываем общительного ребенка

Подобно взрослым , одни малыши идут на контакт легче и быстрее , чем другие. У родителей есть много способов развить в малыше общительность.

-Предоставьте ребенку как можно больше возможностей встречаться с самыми разными людьми.
-Поощряйте общение с другими членами семьи, с друзьями и гостями, и также с теми, кого вы встретите случайно на улице. Ребенок , глядя на вас , будет учиться у вас общению с другими.
-Обязательно присутствуйте при встрече малыша с незнакомым человеком.
-Старайтесь почаще встречаться с друзьями и их детьми.

Такие неформальные встречи дают ребенку возможность расширить круг общения в безопасных и комфортных условиях. Маленькие неформальные группы станут хорошей подготовкой к детсаду, где вашему ребенку предстоит встретиться с новыми друзьями и воспитателями в более формальной обстановке.

Пока ваш малыш учится играть с ровесниками, следует всячески поощрять и подбадривать его. Если вы заметили какие –то трудности в общении детей – не вмешивайтесь, конечно если сам малыш не попросит вас о помощи. Очень важно, чтобы у малыша была возможность совершать ошибки, ведь именно так он сможет научиться общению.

 
Другие статьи по этой теме:
  • Ароматерапия для маленьких
  • Ребенок начал говорить, и не хорошие слова
  • Первая посуда малыша
  • Польза грудного молока
  •  
    Расскажи друзьям:     

    Комментарии

    blog comments powered by Disqus
 
Баннер
 
Гороскопы

Игры
Игра Crazy Fruts Игра Doeo
Форум подруг
ofonareliby пишет: Небесные фонарики на свадьбу скидки до 50%! Удивите своих гостей на пикн... в Куплю, продам, обменяю
Kotik пишет: Снилось несколько дней, что меня убивают Вещий - убили в Наши сны
Desert пишет: давай не дури, показывай ) Мы объективно скажем ))) в том-то и дело, что вы... в ФЛУДОСЛОВИЕ
Ляльченок пишет: давай не дури, показывай ) Мы объективно скажем ))) п.с. Кто-то кроме меня з... в ФЛУДОСЛОВИЕ
Vetka sireni пишет: У меня гипотиреоз. Мне тоже предлагали прервать. Не согласилась. Родила норма... в Ваше отношение к абортам
Тесты
Любишь ли ты мечтать? Нравитесь ли Вы мужчинам?